Gerando falcões - Unidades Aceleradas

Unidades Aceleradas

Confira a Unidade Acelerada mais próxima de você!

São Paulo

9 unidades

Vozes das Periferias

Lider: Cesar Gouveia

E-mail: cesar@vozesdasperiferias.com

@vozesdasperiferias

Projeto Viela

Lider: Anderson Verdiano Agostinho

E-mail: projeto.viela@gmail.com

@projetoviela

Organização da Sociedade Civil
Izaias Luzia da Silva

Lider: Danielle Luzia da Silva

E-mail: contatodaniluzia@gmail.com

@institutoizaiasluzia

ONG Novos Herdeiros Humanísticos

Lider: Marcelo Dias

E-mail: novosherdeiros@gmail.com

Odilon Araujo de Oliveira Neto

Lider: Danielle Luzia da Silva

E-mail: odilon@institutosonharalto.org

@institutosonharalto

Instituto Rugby Para Todos

Lider: Maurício Alexandre Pérez Draghi

E-mail: mauricio@rugbyparatodos.org.br

@rugbyparatodos

Instituto Resgatando Vidas para Vida

Lider: Aron Fernando Ramos

E-mail: aron.ramos@institutoresgatandovidas.org.br

@institutoresgatandovidas

Instituto Recomeçar

Lider: Leonardo M. Precioso

E-mail: leonardo.precioso@recomecar360.org.br

@recomecar360

Instituto As Valquirias

Lider: Amanda Oliveira

E-mail: amandaoliveiraes@gmail.com

@institutoasvalquirias

Rio de janeiro

5 unidades

Associação Cultural Educacional e
Esportiva Na Ponta dos Pés

Lider: Tuany Tomaz Nascimento

E-mail: balletnapontadospes@gmail.com

@projetonapontadospes

Associação Esportiva Cultural e
Educacional Abraço Campeão

Lider: Alan Luiz Duarte

E-mail: abracocampeao@gmail.com

@abracocampeao

Favela Radical

Lider: Jefferson Figueiredo Quirino

E-mail: favelaradical@gmail.com

@favelaradical

Grupo Anjos da Tia Stellinha

Lider: Stella Maris Monteiro Moraes

E-mail: direcao@grupoanjosdatiastellinha.org.br

@anjosdatiastellinha

Instituto Entre o Céu e a
Favela para Arte , Educação e Cidadania

Lider: Cintia Roberta Coelho Santana

E-mail: cintiasantanna.rc@gmail.com

@entreoceueafavela

Minas Gerais

5 unidades

ACESA- Associação Cultural de
Educação Social e Artística

Lider: Lenir Ferreira de Castro

E-mail: castro.lenir@gmail.com

@fazendoarteacesa

Associação Cultural Arautos do Gueto

Lider: Anderson da Silva

E-mail: dodopercu@hotmail.com

@arautosdogueto

Associação Sementes do Vale

Lider: Thiago Otero de Sousa

E-mail: thiagooterovale@gmail.com

@sementesdovale

Fortini Investimento Social

Lider: Maiara de Aquino Wenceslau

E-mail: maiara@fortini.org.br

@fortinisocial

Instituto de Capacitação e Ação Social O Grito

Lider: Leandro Alves Martins

E-mail: leomartins@institutoogrito.org

@institutoogrito

Paraná

1 unidade

Incanto - Instituto de
Cultura, Arte e Novas Tecnologias

Lider: Camila Casagrande

E-mail: camila@institutoincanto.org.br

@institutoincanto

Rio Grande do Norte

2 unidades

Associação Brasileira Feminina de Bodyboarding

Lider: Aline Daniely Gomes de Melo

E-mail: diretoramotivar@gmail.com

@projetomotivar

Instituto Familía Criativa do Campo

Lider: Ana Paula Silva de Souza

E-mail: anapaulasilvasouza69@gmail.com

@familiacriativadocampo

Maranhão

1 unidade

Instituto Cores do Mará

Lider: Ducilene França Pereira

E-mail: duci@coresdomara.org.br

@coresdomara

Ceará

2 unidades

Instituto Katiana Pena

Lider: Katiana Pena Morais

E-mail: katiana.lider@gmail.com

@institutokp

Pesando Bem

Lider: Rutenio Florencio Monte

E-mail: ruteniodesign@gmail.com

pensandobemof

Bahia

1 unidade

Santa Cruz Ponta da Serra

Lider: Maria Patricia Santana Oliveiras

E-mail: patriciawyniver@outlook.com

@santacruzpontadaserra

Goiás

1 unidade

Sociedade Espírita Trabalho e Esperança

Lider: Rafael Marcelino de Oliveira

E-mail: rafaelmarcelinooliveira@gmail.com

@seteorg

Alagoas

1 unidade

Lisania Pereira da Silva Pascoal

Lider: Lisania Pereira da Silva Pascoal

E-mail: financeiro@mandaver.com

@mandaverorg