Gerando falcões - Rede de Fellows

Rede de fellows

Confira as ONGs que fazem parte da nossa rede.

São Paulo

13 unidades

Associação Música de Bairro

Lider: Rafael da Silva Ferreira

E-mail: rafael.ferreira@mirantecultural.com.br

@projetomirantecultural

Instituto Cristiane Camargo

Lider: Luma de Camargo Silva Rodrigues

E-mail: lumarodrigues09@gmail.com

@institutocristianecamargodv

Associação Beneficente Vivenda da Criança

Lider: Simone Rezende Klaussner

E-mail: Simone.rezende@vivendadacrianca.org.br

@vivendadacrianca

Instituto de Desenvolvimento Pessoal
e Social Os Sonhadores

Lider: Juliana Alves da Silva

E-mail: juliana.psicologa@outlook.com.br

Associação Meninos da Aracy

Lider: Nilton José Sales Sávio

E-mail: nilton.savio@amaitirapina.org.br

@meninosdaaracy

Instituto Inovação Sustentável -
ONG Mensageiros da Esperança

Lider: Veronica Silva Machado

E-mail: veca_machado@hotmail.com

@mensageirosdaesperancaong

Associação Social Black's Urbano

Lider: Dener Luan Moraes de Jesus

E-mail: dener.moraes.adv@gmail.com

@blacks.urbano

Projeto Ondas

Lider: Jocélio de Jesus (Beatriz Laurindo-representante)

E-mail: beatriz.artemis@uol.com.br

@ongprojetoondas

Vila em Prpgresso

Lider: Fábio Gonçalves da Silva

E-mail: vilaemprogresso@gmail.com

@vilaemprogressooficial

Projeto Novos Sonhos

Lider: Joana Gabriela de Assis Machado Rodrigues

E-mail: joanamachado@institutosonhe.org

@novos.sonhos

Associação EMAÚS

Lider: Maria Alves Viana

E-mail: maria.viana@institutoemaus.org.br

Instituto Família Chegados

Lider: Dener Marcos Xavier

E-mail: dener.xavier@hotmail.com

@instituto.chegados

MEAJUDE - Movimento de Ensino e Aconselhamento à Juventude

Lider: Jaqueline Ferreira da Costa

E-mail: jaquelineponto@gmail.com

@meajude.movimento

Rio de janeiro

7 unidades

Associação do Morro para o Ringue

Lider: Bruna Costa Mendes da Silva

E-mail: brunnamendes138@gmail.com

Projeto Vidançar

Lider: Ellen Regina da Costa Serra

E-mail: ellenserra@gmail.com

@projetovidancar

Sociedade Cultural Projeto Luar

Lider: Walderson Baptista Bonifácio

E-mail: coordenacaoluar@gmail.com

@projetoluar

Associação de Mulheres de Atitude e
Compromisso Social

Lider: Nilcimar Maria Silvestre dos Santos

E-mail: amacmulheres@gmail.com

https://linktr.ee/AmacAtitudes

Programa Social Sim! Eu Sou do Meio (SESM)

Lider: Debora do Espirito Santo da Silva

E-mail: simeusoudomeio@gmail.com

https://www.instagram.com/p/CCH1-shju_Y/?igshid=14aywv4ewdnkv

Instituto SOS Reviver

Lider: Anderson da Silva Pereira

E-mail: andersonpedagogiaufrrj@gmail.com

@institutososreviver

Mundo Novo da Cultura Viva

Lider: Bruna Simãozinho Carvalho Morais

E-mail: bruna.mundonovo@gmail.com

@institutomundonovo

Minas Gerais

4 unidades

Salum - Associação Cristã de
Desenvolvimento Social - Juntos Somos Mais

Lider: Maria Jaciara de Oliveira Roberto

E-mail: jacyara_kedi@hotmail.com

Instituto Árvore da Vida

Lider: Bianca Aragão Esteves

E-mail: bianca.aragao@institutoarvoredavida.org

@InstitutoarvoredaVida

Associação Cultural Casa do Beco

Lider: Nilton César da Silva (Nil César)

E-mail: parceria.beco@gmail.com

@casa_dobeco

ABC do Glória

Lider: Amanda Aparecida Silva Figueira

E-mail: amandasfigueira1@gmail.com

@abcdogloria

Paraná

1 unidade

Associação Um Chute para o futuro

Lider: Ronaldo CLEBER CACERES

E-mail: ronaldo@umchuteparaofuturo.org.br

Rio Grande do Norte

1 unidade

Associação Futuro Campeão

Lider: ALEXANDRE MAGNO BATISTA FERREIRA

E-mail: alexandrejdnagashima@gmail.com

@associacaofuturocampeao

Santa Catarina

1 unidade

Instituto Reverbera

Lider: Rosangela de Freitas Costa

E-mail: rfcosta7@hotmail.com

@institutoreverbera

Espirito Santo

3 unidades

Instituto PEB _projeto educa basquete

Lider: Tatiana da silva Ferreira

E-mail: coordenacao@institutopeb.org.br

Rede Protagonista

Lider: Gilmar Lima dos Santos

E-mail: gillmarsantoslima@hotmail.com

@redeprotagonistaoficial/

Instituto Aprender Cultura

Lider: Miquéias Gonçalves Silva

E-mail: miqartes@gmail.com

@aprendercultura

Sergipe

1 unidade

Instituto Rahamim

Lider: Cristiano Lima Santos

E-mail: institutorahamim@gmail.com

@institutorahamim

Paraíba

2 unidades

ABFB Aliança Bayeux Franco Brasileira

Lider: Celia Domiciano Dantas Montenegro

E-mail: celiadantas1960@gmail.com

@institutorahamim

Centro Cidadania Ação e Educação Socioambiental

Lider: Emanuel Heliomar Medeiros de Souza

E-mail: emanuel.medeiros.souza@gmail.com

@centrocidadania

Ceará

2 unidades

Instituto de Desenvolvimento Humano e Social
pelo Esporte, Educação, Cultura e Cidadania

Lider: Jessyca Rodrigues Lopes

E-mail: jessyca@esportemais.org

@institutoesportemais/

Associação Vidança Companhia de Danças do Ceará

Lider: Ana Anália Timbó Catunda Filha

E-mail: contato@vidanca.org

@ciavidanca

Bahia

1 unidade

Santa Cruz Ponta da Serra

Lider: Maria Patricia Santana Oliveiras

E-mail: patriciawyniver@outlook.com

@santacruzpontadaserra

Alagoas

2 unidades

Projeto Brejal

Lider: Salete Alexandre Ritir

E-mail: projeto.brejal.2k19@gmail.com

@projeto.brejal

Instituto Girassol de Desenvolvimento Social

Lider: José Sandro das Neves Santos

E-mail: igds@igds.org.br

@instituto_girassol

Pernambuco

3 unidade

Instituto Geração 4

Lider: Fernando Luiz de Oliveira Valença

E-mail: g4instituto@gmail.com

@geracao4

Associação Cultural Esportiva
Social Amigos - ACESA

Lider: Fábio Rogério Rodrigues da Silva

E-mail: acesaorg@gmail.com

@acesaong

Projeto Amor e Esperança/ Associação
Construindo a Cidadania

Lider: Nadjane Cristina Santos Vieira

E-mail: nadjanecristina@hotmail.com